Утвержден стратегический план Аппарата Омбудсмена Туркменистана до 2028 года

Утвержден стратегический план Аппарата Омбудсмена Туркменистана до 2028 года

Утвержден Стратегический план Аппарата Омбудсмена Туркменистана на 2024-2028 годы, основанный на национальном законодательстве, принятых и успешно реализуемых программах и планах по различным областям прав человека, рекомендациях международных экспертов и накопленном опыте работы Аппарата.

Как сообщает издание Туркменистан: золотой век, план нацелен на дальнейшее укрепление институционального потенциала Аппарата Омбудсмена, увеличение численности персонала и бюджетных ресурсов для расширения деятельности.

Ожидается, что стратегический план станет важным шагом, направленным на укрепление технического потенциала, эффективности и результативности Аппарата, который претендует на аккредитацию Глобального альянса национальных правозащитных учреждений.

В плане предусмотрен также механизм мониторинга и оценки и определены действия, которые должны привести к долгосрочным результатам.

Ознакомиться с документом можно на официальном сайте Уполномоченного представителя по правам человека в Туркменистане на туркменском, английском и русском языках.

Еще статьи по теме

Утвержден стратегический план Аппарата Омбудсмена Туркменистана до 2028 годаСегодня, 13:04
Аппарат омбудсмена Туркменистана и ПРООН обсудили предстоящие мероприятия
В Ашхабаде состоялось заседание проектного совета Аппарата Омбудсмена и ПРООНСегодня, 16:21
Стратегическое сотрудничество между Туркменистаном и ПРООН продолжает укреплятьсяСегодня, 16:29
Стратегическое сотрудничество между Туркменистаном и ПРООН продолжает укрепляться
Представитель ПРООН поздравила граждан Туркменистана с Новым годом