В АШХАБАДЕ 28 МАРТА ПРОЙДЕТ МЕДИФОРУМ ТУРКМЕНСКАЯ ЗЕМЛЯ ЦЕНТР ДРЕВНИХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ

В АШХАБАДЕ 28 МАРТА ПРОЙДЕТ МЕДИФОРУМ ТУРКМЕНСКАЯ ЗЕМЛЯ  ЦЕНТР ДРЕВНИХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ

В Ашхабаде 28 марта, в рамках торжеств по случаю объявления города Анау культурной столицей тюркского мира в 2024 году и 300-летия со дня рождения Махтумкули Фраги, состоится медиафорум Туркменская земля центр древних цивилизаций. О подготовке к медиафоруму на заседании правитеьства по видеосвязи рассказала вице-премьер по вопросам культуры М.Маммедова.

Как сообщалось, в данном мероприятии ожидается участие представителей СМИ государств-участников ТЮРКСОЙ и стран-партнёров Государственного комитета Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии. Работа форума пройдёт в 4-х секциях Единство тюркской культуры и её роль в СМИ, Кладезь разума Махтумкули Фраги, Цифровые медиа и новости и Фильмы, анимации и кинофестивали.

Для гостей предусматривается организовать экскурсии по историческим памятникам, знакомство с достопримечательностями Ашхабада и города Аркадаг. Запланировано также их участие в международной конференции Основные направления и возможности развития туризма в Туркменистане и во встрече со студентами Туркменского государственного университета имени Махтумкули.

Резюмируя отчёт, Президент Сердар Бердымухамедов отметил важность надлежащей подготовки к проведению на высоком уровне медиафорума Туркменская земля центр древних цивилизаций, который состоится в Ашхабаде. Форум должен продемонстрировать вклад нашего народа в развитие мировой культуры, подчеркнул глава Туркменистана, адресовав вице-премьеру ряд конкретных поручений.

Еще статьи по теме

В Ашхабаде прошёл медиа-форум с участием крупных представителей мировых СМИ
Президент Туркменистана заслушал отчет о подготовке к международному форумуСегодня, 15:22
В Туркменистане пройдет форум с участием представителей иностранных медиа
Представители крупных мировых медиакомпаний примут участие в международном форуме в Ашхабаде
Вице-премьер Туркменистана Маммедова доложила о подготовке к международному форуму
Заседание Кабинета Министров Туркменистана