В Ашхабаде обсудили вопросы управления границами

В Ашхабаде с 3 по 7 февраля прошел национальный семинар на тему разработки и воплощения Стратегии комплексного управления границами. Об этом сообщил информационный портал МИЦ.

В мероприятии приняли участие сотрудники профильных госструктур, которыеи ознакомились с преимуществами интегрированного подхода к обеспечению пограничной безопасности. Специалисты обсудили Стратегию интегрированного управления границами, риски и угрозы, механизмы взаимодействия, а также обозначили роль национальных агентств в борьбе с трансграничной преступностью.

По мнению участников, Стратегия устанавливает эффективные механизмы сотрудничества для решения таких вызовов современности, как нелегальная миграция и торговля людьми, терроризм, наркотики, контрабанда. Семинар был организован в рамках финансируемой Евросоюзом Программы содействия управлению границами в Центральной Азии (БОМКА 10) в сотрудничестве с Контртеррористическим управлением ООН и Контртеррористическим центром ООН.

Еще статьи по теме

Туркменистан участвует в онлайн-семинаре по оценке деятельности преподавателей в пограничных учебных заведениях Сегодня, 10:23
БОМКА провела семинар по защите прав человека и гендерному равенству для госслужащих Туркменистана
Туркменистан получил оборудование для проведения процедур досмотра под карантинной продукции
БОМКА передала фото и видеокамеры отделам криминалистики Туркменистана на сумму около €10 тысяч01 Август 2023 г., 19:22
Минсельхоз Туркменистана получил 25 фитосанитарных наборов для досмотра ввозимых овощей
Госслужба по карантину растений Минсельхоза Туркменистана получила фитосанитарные наборыСегодня, 15:22