В Ашхабаде открылась выставка современного искусства

В Ашхабаде открылась выставка современного искусства

В Ашхабаде в Выставочном центре открылась выставка современного искусства От мечты к реальности, где представлены работы туркменских художников-авангардистов.

Выставка вызвала большой резонанс не только среди профессионалов, но и среди широких народных масс: залы Центра всегда многолюдны.

Среди представленных картин работы таких художников, как Джума Амандурдыев, Лейли Нурлыева, Гахрыман Гочмырадов, Байрам Базаров, Огулдженнет Моллаева, Мердан Нурмедов, Ходжа Чуриев, Азат Алиханов, Анна Аннаев, Шемшат Евшанова и другие.

Выставка будет работать до начала февраля.

Фоторепортаж с выставки смотрите здесь.

Еще статьи по теме

07.03.2018 | Матерям, родившим и воспитавшим восемь и более детей, присвоено почётное звание Ene mähri
Матерям, родившим и воспитавшим восемь и более детей, присвоено почётное звание Ene mähri
25.09.2020 | Указ Президента Туркменистана о присвоении госнаград и почётных званий
Национальный турнир по настольному теннису завершился триумфом юных участников
В Баку задержаны туркменистанцы, подозреваемые в контрабанде золотых изделий
12.06.2018 | Президент Туркменистана подписал Постановление об итогах конкурса научных работ среди молодёжи