В Ашхабаде открыли выставку о героях Великой Отечественной войны

В Ашхабаде открыли выставку о героях Великой Отечественной войны

В Музее изобразительных искусств Туркменистана имени Сапармурата Туркменбаши открылась выставка Память нашим героям, приуроченная ко Дню Победы. Об этом сообщает информационное агентство Вестиабад.

Экспозиция включает более 50 работ туркменских художников и скульпторов, посвящённых Великой Отечественной войне, Победе и вкладу жителей страны в военные события.

На выставке представлены произведения Роберта Шабунца, Чары Овваева и Ярлы Байрамова. В них отражены фронтовые сцены, память о героях и роль тыла, включая участие женщин и сбор средств в Фонд обороны.

Также демонстрируются работы мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Еще статьи по теме

Туркменские реставраторы вдохнули новую жизнь в полотна мастеров кисти
ТВОРЧЕСТВО МАХТУМКУЛИ ФРАГИ ИСТОЧНИК МУДРОСТИ И ВДОХНОВЕНИЯ
В турецком городе Йозгат широко отметили 300-летие Махтумкули Фраги
В Турции развернулась выставка трудов главы Туркменистана
Выпускников военных вузов чествовали в Туркменистане
Национальная комиссия Туркменистана по делам ЮНЕСКО обсудила планы на будущее