В Ашхабаде по случаю Международного женского дня 8 Марта в киноконцертном зале Ватан прошёл праздничный концерт

ОО Йенме в партнёрстве с УНП ООН и при поддержке программы Безопасная миграция в Центральной Азии ЮСАИД организовала праздничный концерт Музыка весны в киноконцертном зале Ватан в преддверии Международного женского дня. Подробно о торжестве рассказал корреспондент редакции CentralAsia.news.

Концерт открыла руководитель организации Йенме Гуля Чореклиева, она от чистого сердца поздравила всех присутствующих, а также женщин и девушек страны с этим замечательным праздником, после чего зрителям был показан заранее подготовленный сюрприз от мужской половины населения видеопоздравление.

На мероприятии яркими и красочными выступлениями порадовали слушателей народные певцы Туркменистана Гозель Овезова и Зулейха Какаева, волонтёры Йенме, детский хор, танцевальная группа Нусай, ученики танцевально-спортивного центра Тандем, восходящие звёзды Кыяс Велиев, Аза и другие талантливые артисты.

Одними из интересных событий концерта стали показ маек и сумок ручной работы, сшитые юными мастерицами организации Йенме, а также модное дефиле Цветочные мотивы модельера Гульнары Аллабердыевой, активно содействующей молодым швеям создавать уникальные образы и красивые весенние наряды.

В завершение торжества организаторы ещё раз поздравили представительниц прекрасного пола и пожелали им семейного счастья, успехов в труде, крепкого здоровья, любить и быть всегда любимой.

Еще статьи по теме

По случаю Международного женского дня 8 Марта в Ашхабаде состоялся праздничный концертСегодня, 09:06
По случаю Международного женского дня 8 Марта в Ашхабаде состоялся праздничный концерт
Дорога смерти. Из-за строительства туркменского автобана существующая трасса приходит в негодность
Лейли Окдирова стала Сияющей звездой 2020 года
Лейли Окдирова победила в конкурсе Сияющая звезда года
В Туркменистане названо имя Сияющей звезды-2020