В Ашхабаде построят 3 медицинских центра

В Ашхабаде построят 3 медицинских центра

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов 15 марта в Ашхабаде принял участие в торжественных церемониях закладки фундаментов онкологического, педиатрического и стоматологического центров. Об этом сообщило информационное агентство Туркменистан: Золотой век.

Возведение этих трех медицинских учреждений начато в соответствии с постановлениями, подписанными в феврале этого года президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым. Вышеуказанные специализированные медцентры в ближайшие годы пополнят многопрофильную инфраструктуру системы национального здравоохранения. Строительством этих объектов займется турецкая компания Gap Inşaat Ýatyrym we Dyş Tijaret A.Ş., которая уже успешно реализовала в стране ряд крупных проектов.

Добавим, что в Туркменистане активно ведется работа по популяризации физической культуры и спорта, ведению здорового образа жизни, оснащению современным оборудованием медицинских учреждений и подготовке высококвалифицированных специалистов в сфере здравоохранения. К тому же одними из важных приоритетов государственной политики республики являются укрепление здоровья и благополучия народа, а также защита интересов каждого гражданина.

Еще статьи по теме

Состоялось открытие участка Теджен-Мары автобана АшхабадТуркменабат
Открылся второй участок автобана между Ашхабадом и Туркменабатом
С.Бердымухамедов открыл второй участок автобана АшхабадТуркменабат. Дорога получила пять сертификатов
В Туркменистане открыли новый участок высокоскоростной автомагистрали
Вдоль автотрассы Мары-Ашхабад открылся первый этап коттеджного комплекса
Строительство ТАПИ в Афганистане пока не началось, а Пакистан обязался до сентября построить часть газопровода из Ирана
Строительство аэропорта Джебел в Туркменистане завершится в конце этого года