2 июня в киноконцертном зале Ватан пройдёт музыкальное шоу, посвящённое Международному дню защиты детей. Концерт получил название Наши дети в интернете. Об этом сообщает AsmanNews.
Организаторы заявляют, что проект задуман как эксперимент. Семьям предлагают на время концерта отказаться от гаджетов и переключиться на живое сценическое искусство.
Программа построена на сочетании классических и современных тем. Песню Чунга-Чанга представят в новой интерпретации, связанной с социальными сетями. Песня разбойников в исполнении Хатыджи Амановой будет посвящена цифровой безопасности. В афише также номер Айлары Царьковой Скажите детям и выступления лауреатов конкурса Ýaş zehin Ширин Джумаевой и Батыра Баймурадова.
Сольные номера представит молодая пианистка Тылла Широва в сопровождении оркестра Мелодия под управлением Аннаораза Довлетова. Также заявлены выступления Бахар Дурдыевой, Доврана Шаммыева, детского хора Певчие соловьи и инструментальных ансамблей. Завершит программу номер Хатыджи Бегбаевой Зомби-смартфоны.
Билеты можно приобрести по телефону: +993 62 46 45 29.
