В Ашхабаде продолжается выставка в честь 16-й годовщины образования СППТ

В Ашхабаде продолжается выставка в честь 16-й годовщины образования СППТ

Сегодня в Экспоцентре Торгово-промышленной палаты продолжается масштабная выставка, представляющая достижения и возможности частного сектора национальной экономики, открытая в честь 16-летия образования Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана

Более 230 частных компаний, индивидуальных предприятий и производителей, а также дебютантов в бизнесе представили свои стенды.

Вопросы стимулирования и поддержки частного сектора экономики постоянно находятся в центре внимания государства. Согласно Программе Президента Туркменистана социально-экономического развития страны в 20222028 годах, создаются благоприятные условия для эффективной работы предпринимателей во всех сферах.

Значимым практическим шагом на пути вывода страны на новые рубежи в году, проходящем под девизом Кладезь разума Махтумкули Фраги, стало утверждение главой государства 9 февраля текущего года на расширенном заседании Кабинета Министров Программы социально-экономического развития Туркменистана и инвестиций в 2024 году.

Одним из ключевых аспектов этой Программы является всесторонняя поддержка развития малого и среднего предпринимательства. В данном контексте среди основных целей на текущий год обозначено формирование благоприятной бизнес-среды, ускорение перехода к рыночным отношениям, расширение спектра предпринимательской деятельности в различных секторах, а также развитие различных форм государственно-частного партнёрства и приватизация госимущества.

Приняв Программу социально-экономического развития Туркменистана и инвестиций в 2024 году, государство поставило перед собой высокие цели по развитию отраслей национальной экономики, а также регионов страны, строительству и сдаче в эксплуатацию новых предприятий, созданию тысяч новых рабочих мест, сообщает ТДХ.

Читайте по теме: в Ашхабаде завершился первый день выставки, приуроченной к 16-летию СППТ.

Смотрите видеорепортаж с выставки.

Еще статьи по теме

Дайджест главных новостей Туркменистана на 24 апреля
Туркменистан и Индия выразили заинтересованность в расширении бизнес-связей
В Ашхабаде открылась выставка торгового комплекса Туркменистана
Гурбангулы Бердымухамедов посетил в Ашхабаде выставку отечественных товаров
Выставка торгового комплекса Туркменистана пройдет в начале апреля
В Ашхабаде 3-5 апреля пройдёт Выставка торгового комплекса страны
Предприниматель из Туркменистана возродил уникальное искусство изготовления шелковой бумаги