В Ашхабаде прошло заседание Совета старейшин при Халк Маслахаты Туркменистана19 Август 2025 г., 18:01

По поручению Национального Лидера туркменского народа, председателя Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова во Дворце Maslahat köşgi состоялось заседание Совета старейшин при Халк Маслахаты Туркменистана и при Благотворительном фонде имени Гурбангулы Бердымухамедова по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям.

Как сообщает TDH, участники совещания рассмотрели вопросы деятельности членов Совета старейшин на местах, обсудили предстоящие задачи и организационные вопросы. Особое внимание было уделено работе в рамках благотворительного фонда, направленной на поддержку детей, оставшихся без родительской опеки.

На заседании были избраны новые члены Совета старейшин. В состав Совета по городу Ашхабад единогласно избраны члены Халк Маслахаты от столицы Почетные старейшины Туркменистана Меретгелди Гулгелдиев и Италмаз Сапарлыев.

По Ахалскому велаяту в Совет старейшин был избран представитель Совета старейшин города Аркадаг Почетный старейшина Туркменистана Какаджан Ташлиев.

Как отметили выступающие, кандидатуры были предложены местными халк маслахаты и общественными организациями. Все избранные пользуются большим авторитетом в народе и обладают высокими личностными качествами.

Еще статьи по теме

Глава Туркменистана произвёл кадровые перестановки в судебной системе
Президент Туркменистана назначил и освободил от должностей некоторых прокуроров
Президент Туркменистана произвел кадровые назначения в системе органов прокуратурыСегодня, 11:54
В столичном кинотеатре Ашхабад прошла премьера нового фильма про Махтумкули
В Туркменистане пройдут Дни культуры Турции, Туркменистан проведет инвестфорум в Париже в апреле 2024 года, Сердар Бердымухамедов осмотрел новостройки Ашхабада и города Аркадаг с борта вертолета и другие новости
Туркменские кинематографисты приступят в Бухаре к съемкам документального фильма о Махтумкули Фраги