В Ашхабаде прошло заседание туркмено-азербайджанской межправкомиссииСегодня, 13:41

Заместитель главы правительства Туркменистана Батыр Атдаев и министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров 28 ноября приняли участие в 7-м заседании межправительственной комиссии двух стран по экономическому сотрудничеству. Об этом сообщает пресс-служба МИД Туркменистана.

Стороны обсудили возможности для развития партнёрства, включая торгово-экономическую, нефтегазовую и электроэнергетическую сферы, строительство, текстильную промышленность, коммуникации, связь и сельское хозяйство.

Участники заседания подчеркнули, что в 2022 году объём торговли между Азербайджаном и Туркменистаном увеличился более чем в 5 раз, тенденция роста продолжилась и в 2023 году. Существует большой потенциал для дальнейшего увеличения торгового оборота за счет расширения номенклатуры поставляемой продукции. Чиновники подчеркнули, что введение режима свободной торговли также способствует наращиванию товарооборота, создает стимул для взаимных инвестиций.

Делегаты подписали протокол 7-го заседания туркмено-азербайджанской межправкомиссии по экономическому сотрудничеству.

Еще статьи по теме

В Балканабаде уволили директора детдома, оклеветавшего и лишившего работы многодетную мать, но ее саму обратно не берут
Чиновники Лебпского хякимлика эксплуатируют работников госучреждений
Жительниц Шатлыка, пожаловавшихся на отсутствие воды, заставили снести сараи и огороды
Мать 12 детей проживает в Ашхабаде в однокомнатной квартире с другими родственниками
Президент Туркменистана оценил развитие АПК
Министр Астрахани обсудил с консулом Туркменистана создание логистического центра и открытие авиасообщения
Туркменистан и Афганистан подписали контракты на сумму 200 млн долларов