В Ашхабаде проведут аукцион по продаже объектов госсобственности

В Ашхабаде проведут аукцион по продаже объектов госсобственности

27 января 2022 года в 10.00 в здании Министерства финансов и экономики Туркменистана состоится аукцион по продаже объектов государственной собственности.

Как сообщается в сегодняшней газете "Нейтральный Туркменистан", на продажу выставляются 24 объекта Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана, Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана, Государственного концерна Туркменгаз, Комитета водного хозяйства Туркменистана, агентства “Туркменавтоулаглары”, Государственного объединения Туркменхалы, Государственного концерна Туркменхимия, хякимликов Дашогузского, Лебапского и Марыйского велаятов.

Принять участие в торгах могут граждане Туркменистана и зарубежных государств, негосударственные юридические лица Туркменистана и других стран, подавшие заявку и зарегистрировавшиеся согласно установленной форме, после внесения задатка и специального сбора.

Иностранные юридические лица и международные организации, а также их постоянные представительства и филиалы в Туркменистане могут приобретать в частные владения объекты госсобственности только при наличии заключения Агентства по защите экономики от рисков при Министерстве.

Министерство финансов и экономики Туркменистана принимает заявки на участие в аукционе с момента опубликования соответствующего объявления и не позднее, чем за 24 часа до начала аукциона. Регистрация участников откроется в день проведения торгов с 9:00.

Контактные телефоны:

Аукцион состоится по адресу: г. Ашхабад, Арчабил шаёлы, 156.

Читайте также:

Еще статьи по теме

На аукцион в Туркменистане выставлено более 40 объектов недвижимости
На аукцион в Туркменистане выставлено более 40 объектов недвижимостиСегодня, 14:47
В Туркменистане расширят ассортимент ковровых изделий
В Туркменистане выставлено на торги 35 объектов государственной собственности
Сердар Бердымухамедов назначил 28 руководителей министерств и отраслевых ведомств
На аукцион в Ашхабаде выставлено 15 объектов государственной собственности
В Ашхабаде пройдет аукцион по продаже объектов государственной собственности