В Ашхабаде реконструируют Монумент нейтралитета

Национальный Лидер туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедов 15 февраля провел рабочее совещание в рамках Организационного государственного комитета по проведению мероприятий по случаю объявления 2025 года - Международным годом мира и доверия и 30-летия нейтралитета страны. Особое внимание участники уделили реконструкции Монумента нейтралитета в Ашхабаде. Об этом сообщила электронная газета Туркменистан: Золотой век.

Председатель Халк Маслахаты подчеркнул, что предложение об установке на вершине сооружения статуи первого президента страны Великого Сапармурата Туркменбаши было поддержано Меджлисом и народом. Герой-Аркадаг также ознакомился с представленными эскизными проектами объектов, планируемых к модернизации, а также видами намеченных к посадке саженцев и системы освещения. В связи с этим он дал ряд конкретных указаний ответственным лицам.

Кроме этого, Национальный Лидер туркменского народа поручил в рамках модернизации Монумента нейтралитета использовать передовые технологии, а также обеспечить отражение на нем флага ООН.

Еще статьи по теме

В Туркменистане прошли мероприятия по случаю Последнего звонкаСегодня, 17:01
Гурбангулы Бердымухамедов отметил вклад Туркменбаши в становление нейтралитета ТуркменистанаСегодня, 16:32
Туркменистан готовится полномасштабно отметить праздник независимости07 Сентябрь 2024 г., 21:27
Несмотря на воскресенье, 1 сентября в школах Ашхабада прошли торжества 
В Койтендаге установлен уникальный памятник туркменскому богатырю
Шесть ярких локаций для выходного дня в столице: гид от Turkmenportal