В Ашхабаде снять наличные можно лишь в банкоматах, принадлежащих банкам, где открыты карты

С 8 апреля в Ашхабаде снять наличные с банковских карт можно лишь в банкоматах, принадлежащих банкам, где были открыты карты, сообщают корреспонденты Хроники Туркменистана.

Например, если банковская карта открыта в банке Туркменистан, человек не сможет снять наличные деньги в банкоматах Внешэкономбанка. Банки и пресса не проинформировали население о нововведении. Люди узнают об этом у банкоматов, где не принимаются их карты или от тех, кто с этим уже столкнулся.

Некоторое время назад банкоматы перед филиалами банков переместили в здания банков или во двор. В частности, это можно видеть в филиалах Туркмено-турецкого акционерно-коммерческого банка, расположенных по улице Баба Аннанова и в сквере отдыха рядом с Текинским базаром. Это было сделано для того, чтобы выстраивающиеся очереди не были видны с улицы, но никак не решало проблему нехватки наличности в банкоматах.

В стране также сохраняется лимит на снятие с карт не более 800 манатов в день.

Напомним, что начиная с июля 2019 года жители столицы стали испытывать серьезные проблемы с обналичиванием денег. Очереди у банкоматов доходили до нескольких сотен человек. В августе Центробанк запретил людям собираться в очереди у банкоматов.

Еще статьи по теме

Очереди у банкоматов в Туркменистане продолжают расти
В некоторых магазинах Ашхабада перестали работать банковские терминалы
Маркетплейс PostShop открыл свой первый офлайн-магазин в Ашхабаде
В Ашхабаде внесены изменения в схему движения 6 автобусных маршрутов
25.09.2020 | Указ Президента Туркменистана о присвоении госнаград и почётных званий
Художники о художниках: живописные посвящения деятелям культуры и искусства