В Ашхабаде состоялась дегустация блюд европейской кухни

В Ашхабаде состоялась дегустация блюд европейской кухни

Дегустация блюд национальной кухни стран Европы прошла в торгово-развлекательном центре Беркарар в рамках Недели культуры Европейского союза в Туркменистане.

Посетители дегустации, а это самая широкая публика, получили возможность попробовать разнообразные блюда народов Латвии, Польши, Бельгии, Австрии, Испании, Германии, Франции, Румынии и Италии, сообщает издание Туркменистан: золотой век.

Угощения готовили шеф-повара и сотрудники посольств, аккредитованных в Туркменистане, а также кулинары местных предприятий, специализирующихся на приготовлении блюд европейской кухни.

Так, например, предприниматель Шасенем Гарлыева представляла французскую и итальянскую выпечку. Неаполитанская и римская пицца, шоколадные круасаны, макаронни и другие лакомства были приготовлены из продуктов из Италии и Франции по классическим рецептам.

Большим успехом у публики пользовались польские вареники, немецкие драники, румынские тефтели в виноградных листьях, латвийский свекольник.

Особо полюбилась дегустаторам клубника в бельгийском шоколаде, которая по спросу уступала только итальянскому мороженому.

Читайте по теме:

Еще статьи по теме

Представители Туркменистана приняли участие в международной выставке Creativeworld-2023
Туркменский предприниматель экспортирует изделия из шерсти в Италию, Францию, Нидерланды
Бизнесмен из Туркменистана экспортирует изделия из верблюжьей шерсти в Европу
ТУРКМЕНСКАЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬНИЦА ЭКСПОРТИРУЕТ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ВЕРБЛЮЖЬЕЙ ШЕРСТИ В ЗАРУБЕЖНЫЕ СТРАНЫ23 Декабрь 2022 г., 19:29
Туркменистан укрепил добрососедские отношения со странами Центральной Азии
Из свыше 1600 сортов дынь мирового бахчеводства 400 созданы в Туркменистане