В Ашхабаде состоялась выставка Lebap Handmade Exports

В Туркменистане прошла выставка работ лучших мастеров народного творчества республики в рамках программы бизнес-инкубатора LebapHandmadeExports. Экспозиция состоялась в Ашхабаде в Музее изобразительных искусств. Об этом сообщил сайт CentralAsia.news.

В выставочных павильонах были представлены элементы национальной одежды образцы традиционного ткачества и ковроделия, аксессуары и предметы интерьера, керамические изделия с рельефным и расписным декором, сувениры и ювелирные украшения. Все предметы являются уникальными изделиями ручной работы.

На выставке побывал посол США в Туркменистане Мэттью Стивен Климоу. Зарубежный дипломат поблагодарил всех ремесленников за их творческий подход и энтузиазм. Он отметил, что их шедевры становятся доступными людям по всему миру с помощью интернет-магазинов.

LebapHandmadeExports стартовала в апреле этого года в городе Туркменабад при поддержке представительства Евросоюза в республике, проекта USAID по развитию предпринимательства и Национальной комиссии Туркменистана по делам ЮНЕСКО. Программа нацелена на продвижение продукции туркменских ремесленников на международных торговых онлайн-площадках для расширения охвата рынка и увеличения объемов продаж.

Еще статьи по теме

В Туркменистане состоялась выставка Lebap Handmade Exports
В Туркменистане стартовал новый сезон проекта Go Viral Сегодня, 12:18
Глава МИД Туркменистана встретился с послом США в Ашхабаде
Глава МИД Туркменистана обсудил с послом США проекты в области безопасности
Министр иностранных дел Туркмении обсудил вопросы безопасности с послом США
Глава МИД Туркменистана обсудил с послом США проекты в сфере безопасности