В Ашхабаде состоялись состязания по конкуру среди юниоров

В Ашхабаде состоялись состязания по конкуру среди юниоров

На открытом манеже Ашхабадского конноспортивного комплекса состоялись состязания по конкуру, сообщает газета Нейтральный Туркменистан.

Юные наездники показывали своё мастерство в верховой езде, управлении скакунами и преодолении препятствий. Перед соревнованиями спортсмены путём жеребьёвки распределили между собой коней.

Состязания проводились в два гита. В первом маршрут состоял из восьми одиночных препятствий высотой до 80 сантиметров. К участию во втором гите были допущены всадники, заработавшие не более четырёх штрафных очков. В итоге пятеро участников прошли маршрут без штрафных очков и перешли в следующий этап, где высоту препятствий подняли до ста сантиметров.

Лучший результат у одиннадцатиклассника Азиз-Имама Кулиева. Он выступал на кобыле Доха и преодолел все препятствия за 45 секунд. Второй результат у его ровесника Ихласа Чопанова, выступавшего на жеребце Танымал. Он уступил лидеру две секунды. Третье место у восьмиклассницы Киры Касымовой, за 48 секунд преодолевшей все препятствия на Матлапе.

Еще статьи по теме

Легенда о Гырате и история Дженнет: Главный драмтеатр представил спектакль по книге Президента Туркменистана
Туркменистан предложил Узбекистану организовывать совместные спортивные сборы
Объявлены имена лауреатов Президентской премии Türkmeniň Altyn asyry
Главный драматический театр: цепочка везения Шемшат Касымовой
Главный драматический театр: цепочка везения Шемшат Касымовой
11.12.2020 | Указ Президента Туркменистана