В Ашхабаде состоялся международный форум по туризму

В Ашхабаде состоялся международный форум по туризму

В Ашхабаде прошла международная конференция Основные направления и потенциал развития туризма в Туркменистане. Форум был направлен на популяризацию историко-культурных и природных памятников, духовного и материального наследия, традиций и обычаев туркменского народа, укрепление имеющихся и расширение новых контактов с представителями мировой туриндустрии. Об этом сообщило информационное агентство Туркменистан: Золотой век.

В мероприятии приняли участие представители международных организаций, руководители и эксперты ведущих туркменских и иностранных компаний, специализирующихся в данной сфере. На полях конференции состоялись двусторонние встречи специалистов министерств и частных компаний сферы туризма республики с зарубежными коллегами и представителями международных организаций. Стороны подписали соответствующие документы, наладили новые контакты, обсудили перспективы сотрудничества.

В рамках форума зарубежные гости ознакомились с уникальными историко-культурными и природными памятниками, музейными ценностями и рекреационными возможностями республики, а также приняли участие в праздновании Международного дня Новруз.

Еще статьи по теме

Туркменистан подготовился к проведению международного форума TEIF 2024
Форум руководителей ОСЖД в Ашхабаде собрал делегатов более чем из 20 стран
Туркменистан завершает подготовку к международному форуму TEIF 2024 в Париже
Глава Туркменистана принял верительные грамоты нового посла Пакистана
Глава Туркменистана принял участие в запуске нового участка автотрассы между областями
Глава Туркменистан выступил на открытии автодороги Теджен-Мары
В столице Туркменистана пройдет детский эко-фестиваль Надежды зеленого будущего