В Ашхабаде стартовал Кубок Туркменистана по теннису с участием 113 спортсменов17 Сентябрь 2024 г., 20:03

В столице Туркменистана начались соревнования за Кубок страны по теннису, собравшие 113 спортсменов из Ашхабада, Дашогузского, Лебапского и Марыйского велаятов.

Турнир, проходящий на кортах многофункционального стадиона Ашхабад, привлек 59 юношей и 54 девушки в возрасте от 13 лет и старше, сообщает издание Туркменистан: Золотой век.

Соревнования проводятся в одиночных, парных и смешанных разрядах. Главным судьей турнира выступает 39-летний Евгений Молчанов, арбитр национальной категории и обладатель тренерской категории международного класса Level 1.

Кубок Туркменистана является одним из ключевых ежегодных теннисных событий в стране. По его итогам будет сформирован состав национальной сборной.

Завершение турнира запланировано на 22 сентября.

Еще статьи по теме

Дайджест главных новостей Туркменистана на 17 декабря
Туркменская сборная начала борьбу за путевку на Кубок Азии
Руководство ФК Ахал заключает контракты для личной выгоды, закрывает предыдущие инициативы и теряет игроков
Ашхабад примет чемпионат мира по самбо в 2025 году
В Туркменистане назван победитель Кубка страны по ралли-рейдуСегодня, 09:56
В Ашхабаде прошел Открытый чемпионат и Кубок Туркменистана по традиционному каратэ
В Ашхабаде прошел Открытый чемпионат и Кубок Туркменистана по традиционному каратэСегодня, 10:00