В Ашхабаде стартовала IV Международная олимпиада по химии

В Ашхабаде стартовала IV Международная олимпиада по химии

В Ашхабаде на базе Туркменского государственного университета имени Махтумкули стартовала IV Международная олимпиада по химии среди студентов. Интеллектуальные соревнования, которые продлятся с 15 по 17 октября, пройдут в очном формате на туркменском, русском и английском языках. Об этом сообщает интернет-издание “Туркменистан: Золотой век”.

От каждого вуза представлено не более четырех студентов бакалавриата и специалитета вместе с одним научным руководителем. Победители определятся по личным результатам и будут награждены дипломами и медалями.

В олимпиаде принимают участие 100 студентов из 24-х зарубежных вузов, включая университеты России, Китая, Италии, Ирана, Великобритании и других стран, а также 150 студентов из 23-х туркменских высших школ.

В состав судейской коллегии вошли профессора и специалисты из Туркменистана и зарубежья, в том числе независимые эксперты из Японии. По мнению организаторов, мероприятие будет способствовать укреплению дружественных связей между студентами и позволит молодежи усовершенствовать знания в области химии.

Еще статьи по теме

Туркменский аналог напитка Red Bull удивил посольство Японии
В Туркменистане стартовала школьная олимпиада, посвященная Международному дню образования02 Апрель 2025 г., 18:01
В Туркменистане подвели итоги I тура предметных олимпиад среди школьников
В Туркменистане стартует финальная часть проекта Юные вестники мира
В Туркменистане пройдет международная олимпиада по информатике
Вузы Туркменистана в 2024 году примут ряд международных олимпиад