В Ашхабаде стартовали чемпионат и юниорское первенство Туркменистана по теннису

В Ашхабаде стартовали чемпионат и юниорское первенство Туркменистана по теннису

В столице Туркменистана стартовали чемпионат страны и юниорское первенство по теннису. Соревнования проводятся с 11 по 17 сентября на теннисных кортах при многофункциональном стадионе Ашхабад.

В турнире принимают участие 273 теннисиста из всех регионов Туркменистана. Юниоры соревнуются в одиночном разряде, а среди взрослых также проходит первенство в парном разряде.

Как сообщили корреспонденту Turkmenportal в пресс-службе Федерации тенниса Туркменистана, данные соревнования являются одним из отборочных этапов для участия национальной команды Туркменистана в международных турнирах до 14 лет, которые пройдут в Узбекистане с 14 по 28 октября.

Также по итогам выступления мужчин в чемпионате Туркменистана будут сформированы команды по кубку Дэвиса, который пройдет с 16 по 23 октября в Турции. В Кубке Дэвиса примут участие 8 стран: Туркменистан, Сирия, Кувейт, Ирак, Кыргызстан, Гуам, Сингапур и Объединённые Арабские Эмираты.

Открытие первенства состоялось 11 сентября. В торжественной церемонии приняли участие представители Федерации тенниса Туркменистана, а также спортсмены и тренеры.

Еще статьи по теме

Туркменские теннисисты в Кубке Дэвиса-2024 выступят в V группе зоны Азии и Океании
Ягшимурадов готовится к следующему бою в США вместе с мировыми звездами ММА
Сборная Туркменистана по теннису встретится с Кувейтом во 2-м туре Кубка Дэвиса
Туркменские теннисисты стартуют в Кубке Дэвиса-2023 матчем против Кыргызстана
Рафаэль Надаль стал послом тенниса в Саудовской Аравии
Глава теннисной федерации Туркменистана впервые вошел в состав ATF
Глава Федерации тенниса Туркменистана вошел в состав ATF