В Ашхабаде стартовали Международная выставка и конференция в честь Дня строительного комплекса

В Туркменистане 6 августа 2022 года начали работать экспозиция международного уровня Строительство, промышленность, энергетика Туркменистана 2022 и научная конференция Развитие отраслей строительства, промышленности, энергетики Туркменистана, посвящённые Дню работников строительного и промышленного комплекса. По этому случаю глава государства Сердар Бердымухамедов поздравил всех участников этих мероприятий. Об этом сообщило госинформагентство Туркменистан сегодня.

Президент искренне убеждён в том, что данные мероприятия поспособствуют сотрудникам строительного ведомства государства приобрести международный опыт в составлении проектно-сметной документации объектов и сооружений, предназначенных для использования в различных сферах, а также в ведении контроля над процессом их реализации.

Туркменский лидер заявил, что выставка представляет собой значимое событие, помогающее проведению обмена имеющимся опытом, а также разных дву- и многосторонних встреч. Согласно его мнению, смотр даст возможность оценить успехи строительно-промышленного комплекса страны, что найдёт своё отражение в будущих контрактах и проектах.

Конференция Развитие отраслей строительства, промышленности, энергетики Туркменистана, в свою очередь, позволит получить информацию об уровне развития и инвестиционной привлекательности данных сфер, являющихся неотъемлемой частью национальной экономики страны. На конференции также будут представлены инновационные решения, касающиеся новейших разработок и проектов в строительной и промышленной сфере, заявил Бердымухамедов.

Еще статьи по теме

Туркменистан важное звено международных железнодорожных перевозокСегодня, 12:57
В туркменской столице завершен международный форум железнодорожников
Туркменистан важное звено международных железнодорожных перевозок
Начался международный форум по привлечению иностранных инвестиций в ТЭК Туркменистана
Главы МИД Туркменистана и Великобритании провели встречу в АшхабадеСегодня, 11:20
Главы МИД Туркменистана и Великобритании провели встречу в Ашхабаде
Туркменистан отметит 16-ую годовщину создания СППТ