В Астрахани показали туркменский фильм Махтумкули Фраги

В Астрахани показали туркменский фильм Махтумкули Фраги

В астраханском кинотеатре Иллюзион 21 августа состоялся показ туркменского фильма Махтумкули Фраги, приуроченный к празднованию 30-летия Нейтралитета Туркменистана. Информацию передает Arzuw.news со ссылкой на Генеральное консульство Туркменистана в Астрахани.

На мероприятии присутствовали Консул Туркменистана в Российской Федерации в Астрахани, делегация из Туркменистана, студенты-туркмены, обучающиеся в местных вузах, а также представители туркменской диаспоры региона.

Делегация из Туркменистана прибыла в Астрахань для участия в Каспийском медиафоруме 2025. С приветственной речью на показе выступил Атаев Амангелди, главный специалист отдела международных связей Государственного комитета по телевидению, радиовещанию и кинематографии Туркменистана.

В своем выступлении Атаев Амангелди отметил значимость творчества великого поэта и мыслителя Махтумкули Фраги для культурного наследия Туркменистана. Он также подчеркнул важность развития гуманитарных связей между странами Каспийского региона.

Еще статьи по теме

В ШКОЛЕ ИМЕНИ МАХТУМКУЛИ ФРАГИ ПРИВОЛЖСКОГО РАЙОНА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ КОНКУРСА РИСУНКОВ, ПОСВЯЩЕННОГО 30-ЛЕТИЮ НЕЙТРАЛИТЕТА ТУРКМЕНИСТАНА
В Каспийском институте морского и речного транспорта прошел концерт в честь МахтумкулиСегодня, 16:13
Туркменистан и Астрахань проведут совместный бизнес-форум в 2025 году
Туркменистан и Астрахань укрепляют связи в гуманитарной и экономической сферах
Министр Астрахани обсудил с консулом Туркменистана создание логистического центра и открытие авиасообщения
Астрахань намерена найти оператора для судоходства до порта в Туркменистане