В Австралии выясняют причину массового отключения мобильной связи и интернета

В Австралии выясняют причину массового отключения мобильной связи и интернета

Масштабный сбой в системе второго по величине провайдера Австралии оставил без мобильной связи и интернета несколько миллионов жителей восточного побережья страны. Причина сбоя в настоящий момент не известна. Правительство исключает возможность кибератаки. Представители компании-провайдера отмечают, что делают все возможное для восстановления связи, но конкретных сроков по завершению работ не называют. Об этом рассказывается в телерепортаже МИР 24 со ссылкой на информацию радиостанции ABC.

Как отмечается в источнике, сообщения об отключении мобильной связи и интернета начали поступать около 05:30 по местному времени. Люди жаловались на отсутствие интернета, а также на невозможность связаться с близкими и друзьями по телефону. Недоступными оказались телефоны ряда медицинских служб, в том числе скорой помощи, базы данных нескольких университетов, услуги такси и доставки еды.

Кроме того, стало известно об остановке движения общественного транспорта в Мельбурне. Также перестали работать ряд банков и платежных систем.

Эксперты склоняются к тому, что проблема возникла при некорректной попытке обновить систему. Предположительно, это повлекло за собой каскадный сбой на всех уровнях, из-за чего система обрушилась целиком.

Еще статьи по теме

Президент Туркменистана встретился с главой Узбекистана в Ташкенте, в Ашхабаде состоялось торжественное открытие Международной выставки Туркментел-2023, Туркменистан будет поставлять Ираку 9 млрд кубометров газа в год и другие новости
Дайджест главных новостей Туркменистана на 24 апреля
Посол Туркменистана в Японии назначен одновременно полпредом в Австралии
Впервые представитель Туркменистана избран вице-президентом Азиатской теннисной федерации
Новым рекламным лицом авиакомпании Turkish Airlines может стать актриса Марго Робби
В городе Аркадаг идет подготовка к Новому году, в Туркменистане пройдет отбор кандидатов на поступление в вузы Китая и Венгрии, 27 декабря в Ашхабаде начнет работу Молодежный форум и другие новости