В Дашогузском велаяте полиция больше двух недель разыскивала мужчину, который недавно освободился из мест лишения свободы и, по информации следствия, с особой жестокостью убил односельчанку. Как сообщил источник в областном центре, ориентировки на подозреваемого раздавали водителям автобусов. Полицейские ходили по домам и проводили опросы местных жителей. К поискам привлекли практически все силы местного УВД. На подмогу прибыли даже ашхабадские оперативники. Беглеца искали с помощью вертолетов.
Бегенч Орешович Рейимов родился 19 июня 1971 года. Недавно он отбыл срок лишения свободы и вернулся домой — в сельсовет Аксарай одноименного дехканского объединения (бывший колхоз Москва). Этот населенный пункт находится практически на границе с Узбекистаном.
8 июля у него возник конфликт с односельчанкой. Каким именно способом была убита женщина, не сообщается, но подчеркивается, что преступник действовал жестоко.
Рейимову удалось скрыться с места преступления. Его разыскивали более двух недель, но поймали буквально на днях.
По некоторым данным, Рейимов скрывался на так называемой нейтральной полосе на границе с Узбекистаном.
Эта полоса была создана после того, как в 2007 году вступил в должность второй президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. Он начал активно бороться с наркотрафиком. Чтобы усложнить контрабанду наркотиков, из сел, расположенных в непосредственной близости к границе, выгнали всех жителей. Им приказали переехать, пообещав, если они не уложатся в срок, снести дома бульдозерами вместе со всем имуществом. Затем эту зону отгородили колючей проволокой. С тех пор на месте бывших жилых домов и участков разросся бурьян.
Предполагается, что Рейимов проник за первую сетку и прятался где-то там.
Официальные СМИ не сообщали о розыске беглого преступника, как и о любых других негативных событиях.
Побег из колонии в Акдаше в 2020 году был совершен в сговоре с руководством учреждения
Туркменистан: В Балканском велаяте сбежал заключенный. В регионе объявлено усиление
После побега заключенного уволили прокурора города Туркменбаши по надзору за исправительными учреждениями
Бессмысленно и беспощадно. В Туркменистане соседи-воры зарубили 19-летнюю девушку
.related-post{}
.related-post .post-list{
text-align:left;
}
.related-post .post-list .item{
margin:10px;
padding:0px;
}
.related-post .headline{
font-size:18px !important;
color:#999999 !important;
}
.related-post .post-list .item .post_title{
font-size:16px;
color:#3f3f3f;
margin:10px 0px;
padding:0px;
display: block;
text-decoration: none;
}
.related-post .post-list .item .post_thumb{
max-height:220px;
margin:10px 0px;
padding:0px;
display: block;
}
.related-post .post-list .item .post_excerpt{
font-size:13px;
color:#3f3f3f;
margin:10px 0px;
padding:0px;
display: block;
text-decoration: none;
}
@media only screen and (min-width: 1024px ){
.related-post .post-list .item{
width: 24%;
}
}
@media only screen and ( min-width: 768px ) and ( max-width: 1023px ) {
.related-post .post-list .item{
width: 40%;
}
}
@media only screen and ( min-width: 0px ) and ( max-width: 767px ){
.related-post .post-list .item{
width: 90%;
}
}