В Душанбе пройдёт второе заседание туркмено-таджикского делового совета

В Душанбе пройдёт второе заседание туркмено-таджикского делового совета

Заместитель Председателя Кабинета Министров Нокергулы Атагулыев в ходе очередного заседания Кабинета Министров, состоявшегося в пятницу в цифровом формате, доложил о ходе подготовки к предстоящему заседанию туркмено-таджикского делового совета. Об этом в пятницу сообщили официальные СМИ Туркменистана.

Согласно докладу, ведётся необходимая работа в рамках подготовки ко второму заседанию Совета, которое состоится в Душанбе. Основная цель данной структуры — дальнейшее развитие взаимовыгодных торгово-экономических отношений между Туркменистаном и Таджикистаном. В мероприятии примут участие представители министерств и отраслевых ведомств, Торгово-промышленной палаты, а также члены Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана. В этой связи вице-премьер представил главе государства соответствующее предложение по организации заседания.

Заслушав отчёт, Глава государства отметил, что Туркменистан последовательно наращивает торгово-экономическое сотрудничество с зарубежными государствами, и поручил вице-премьеру должным образом подготовиться к проведению заседания туркмено-таджикского делового совета.

На заседании также был рассмотрен ряд других важных вопросов государственной жизни, по которым приняты соответствующие решения.

Еще статьи по теме

Туркменистан готовится к заседанию Делового совета с Таджикистаном
Форум аналитических центров Центральная Азия и Республика Корея в Душанбе: технологии, зеленые инвестиции и логистика
В Душанбе эксперты обсудили повестку саммита Центральная Азия Республика Корея
В Душанбе прошло заседание Таджикско-туркменского делового совета
Путин прибыл в Таджикистан с трехдневным визитом
Путин посещает Душанбе для переговоров с Рахмоном