В ИМО МИД Туркменистана наградили выпускников элективных программ

В Институте международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана 19 июня 104 студентам вручили сертификаты об окончании элективных курсов, организованных в рамках учебного плана 20252026 учебного года. Об этом сообщает информационное агентство Вестиабад.

Обучение проводилось на базе Учебного центра по приоритетным направлениям дипломатии Туркменистана и Научно-методического центра по Целям устойчивого развития. Программы охватывали транспортную, энергетическую, водную, превентивную и экономическую дипломатию, а также вопросы устойчивого развития.

Занятия проводили туркменские специалисты и международные эксперты. Участники изучили международные инициативы Туркменистана в сфере водной дипломатии, деятельность СПЕКА, механизмы превентивной дипломатии в Центральной Азии, а также вопросы энергетической и экономической дипломатии и практическое значение Целей устойчивого развития ООН.

Еще статьи по теме

Представители белорусских вузов посетили ИМО МИД Туркменистана23 Май 2025 г., 17:14
Центр ОБСЕ обучил студентов Туркменистана основам кибербезопасности
В Ашхабаде изучили японский таможенный опыт
Иш Нокады объявляет набор на интенсивный курс бизнес-английского
В Ашхабаде прошли семинары по иностранным языкам
В Coddy стартует набор на Гарвардский курс по программированию для детей и подростков