В институте международных отношений Туркменистана в преддверии Дня Независимости прошла конференция

В конференц-зале ИМО министерства иностранных дел Туркменистана 20 сентября 2022 года состоялась конференция под названием Международное экономическое сотрудничество Туркменистана: опыт и перспективы развития, приуроченная 31-летию священной независимости страны. Участники форума ознакомились с достигнутыми в Туркменистане успехами в экономических векторах. Также высоко было отмечено место и авторитет государства на международной арене. Об этом онлайн-радио Голос СНГ сообщили в пресс-службе туркменского ведомства.

Выступая перед собравшимися, замминистра МИД Вепа Хаджиев заявил, что главная задача этого мероприятия заключается в оказании поддержки дальнейшему углублению многогранного партнёрства Туркменистана с экономическими организациями международного уровня, фининститутами, а также укреплению билатерального взаимодействия.

Особое внимание было уделено тому, что на протяжении последних нескольких лет государство создало все условия и предоставило возможности для продуктивного развития международного сотрудничества в различных направлениях экономики. Наряду с этим, было подчёркнуто, что Туркменистан сотрудничает в настоящий момент с Международным валютным фондом, ВТО, Всемирным банком, ЕБРР, АБР, ИБР и другими значимыми международными организациями.

Отметим, что накануне тридцать первого юбилея независимости в Ашхабаде открыла свои двери для посетителей экспозиция экономических достижений государства.

Еще статьи по теме

Туркменистан достиг успехов в реализации инвестиционной политики
В Женеве изучают политическую эффективность нейтралитета
В Туркменистане пройдет конкурс Культура мира — праздник НоврузСегодня, 11:50
В Туркменистане отметили День дипломатического работника
В Туркменистане 18 февраля отметят День дипломатического работника
В учебном центре МИД Туркменистана стартовал курс подготовки специалистов
В ИМО МИД Туркменистана стартовал курс для профильных специалистов