В Марыйском велаяте Туркменистана получен новый приток газа на месторождении Шерепли

В Марыйском велаяте Туркменистана получен новый приток газа на месторождении Шерепли

В Марыйском велаяте Туркменистана на месторождении Шерепли получен новый промышленно значимый приток природного газа, сообщает электронная газета ussatnews.com.

Буровики управления Туркменгазбуравлайыш концерна Туркменгаз получили газ из эксплуатационно-оценочной скважины № 02 на глубине от 2 тысяч 297 метров до 2 тысяч 291 метра. Работа буровой бригады велась на протяжении пяти месяцев.

На сегодняшний день по подсчетам специалистов, дебит скважины составляет порядка 628 тысяч кубометров природного газа в сутки.

Геологи отметили, что подобные объёмы природного газа уже на начальном этапе являются признаком того, что месторождение имеет богатые залежи голубого топлива.

Издание отмечает, что главной особенность добываемого на месторождении Шерепли газа заключается в том, что он обладает чистым составом, без примесей сероводорода. Благодаря этому качеству он отвечает всем международным стандартам. Следовательно, экономическая выгода от добываемого на этом месторождении продукта будет высока.

Отметим, что согласно плану ГК Туркменгаз, газовики управления Туркменгазбуравлайыш в настоящее время ведут бурение скважин на газовых месторождениях Шерепли, Келлели, Гарабиль, расположенных на территории Марыйского велаята.

Еще статьи по теме

На месторождении Йылан в Туркменистане рабочие получили мощный приток природного газа
На одной из газовых скважин в Туркменистане получили промышленный приток топлива
Ушел из жизни итальянский модельер Роберто Кавалли
Гражданку Туркменистана задержали в Индии за торговлю людьми
В Индии по обвинению в торговле людьми арестована гражданка Туркменистана
Туркменистан и Узбекистан обсудили перспективы сотрудничества в сфере кибербезопасности
Туркменистан и Узбекистан обменялись мнениями о сотрудничестве в области кибербезопасности