В медицинском университете Туркменистана прошли проводы выпускников

В медицинском университете Туркменистана прошли проводы выпускников

В Государственном медицинском университете Туркменистана имени Мырата Гаррыева состоялась церемония вручения дипломов выпускникам 2024 года. Об этом сообщил информационный портал МИЦ. В рамках торжества состоялись выступления творческих молодежных коллективов, в том числе музыкального студенческого ансамбля Melhem. Выпускники выразили признательность профессорско-преподавательскому составу университета за полученные знания. В этом году из медицинского вуза выпустились почти 600 человек, многие из будущих медиков окончили учебу с отличием. Часть выпускников продолжит набираться врачебного опыта на базе ординатуры в клинических отделениях медицинских учреждений Туркменистана. Кроме того, некоторые молодые специалисты пополнят штаты новых больниц и поликлиник умного города Аркадаг. Медицинский университет в Ашхабаде готовит специалистов по десяткам узких специальностей: семейная и санитарная медицина, хирургия, гинекология и акушерство, кардиология, стоматология, офтальмология, спортивная и военная медицина, фармакология.

Еще статьи по теме

Выступление Президента Сердара Бердымухамедова на заседании Халк Маслахаты Туркменистана
Аркадаг гызы Гурбангуль вручены решение фонда и праздничные подарки
Во всех школах Туркменистана прозвучал Последний звонок
В Туркменистане состоялся торжественный выпуск воспитанников военных вузов
В вузах Туркменистана начались церемонии вручения дипломов выпускникам
В Туркменабаде задержали малолетних рэкетиров. Все они растут без родителей
Московский Международный Университет приглашает на обучение по направлению Менеджмент