В МИД Туркменистана прошла встреча с сенатором США

В МИД Туркменистана прошла встреча с сенатором США

Министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов 25 ноября в Ашхабаде провел встречу с сенатором США от штата Монтана, членом комитета Сената США по энергетике и природным ресурсам Стивом Дэйнсом. Об этом сообщила пресс-служба туркменского МИД. Стороны подчеркнули эффективность деятельности делового совета ТуркменистанСША, очередное заседание пройдет в декабре текущего года. Собеседники отметили высокую результативность многолетнего сотрудничества с такими ведущими компаниями США, как General Electric, Boeing, John Deere, Caterpillar. Особый акцент представители двух стран сделали на финансово-банковском секторе. Мередов и Дэйнс также обсудили актуальные вопросы, связанные с реализацией крупномасштабных международных энергетических проектов, инициированных Туркменистаном. Кроме этого, стороны затрону вопросы по осуществлению проектов совместно с соседними странами и условились продолжать политические контакты.

Еще статьи по теме

Посол Туркменистана и сенатор США обсудили двусторонние отношения
Президент Туркменистана и сенатор США обсудили вопросы изменения климата
Заседание Делового совета ТуркменистанСША пройдет в декабре в Ашхабаде
Легенда шахмат Найджел Шорт посетил Туркменистан и выиграл блиц-турнир на Кубок Шахматной федерации14 Октябрь 2024 г., 20:07
В Ашхабаде состоится концерт музыки из кинофильмов Стивена Спилберга
Глава GaffneyCline оценил перспективы добычи газа в Туркменистане