В МИД Туркменистана состоялась встреча с назначенным послом Кипра

В МИД Туркменистана состоялась встреча с назначенным послом Кипра

Сегодня заместитель министра иностранных дел Туркменистана Бердинияз Мятиев провёл встречу с назначенным послом Республики Кипр Кипросом Йоргаллисом (с резиденцией в Москве).

Посол вручил копии своих верительных грамот.

Как сообщает МИД Туркменистана, Б.Мятиев поздравил посла с назначением на высокий дипломатический пост и выразил готовность туркменской стороны оказывать поддержку в его деятельности.

Стороны обменялись мнениями по важным вопросам сотрудничества, отметив актуальность поддержания политического диалога на высоком уровне. Подчёркнута роль механизма консультаций на уровне внешнеполитических ведомств двух стран.

Важную роль в развитии политического диалога, углублении широкомасштабных отношений в торгово-экономической, научно-образовательной и других областях играет межпарламентское сотрудничество, подчеркнул Б. Мятиев.

Еще статьи по теме

В Вашингтоне состоялся митинг за освобождение туркменских политзаключенных
Граждане Туркменистана вновь в лидерах среди обладателей ВНЖ в Турции
Школа программирования для детей Coddy объявляет о розыгрыше предновогодней лотереи и запуске марафона мастер-классов
В Ашхабаде прошли переговоры с послом Зимбабве
Дипломаты Туркменистана и Кувейта провели политические консультации
В Ашхабаде состоялась встреча с послом Зимбабве
Представители Туркменистана и Кувейта провели политические консультации