В мире: Байден, играя с собакой, сломал стопу, а в UFC попытаются вернуть Нурмагомедова

Объявивший о своей победе на выборах президента США Джо Байден, при падении во время игры со своей собакой Мейджором, получил два небольших перелома костей стопы, сообщает его журналистский пул.

Компьютерная томография подтвердила нитевидные переломы боковой и средней клиновидных костей, — цитируют репортеры врача. В течение нескольких недель Байдену, вероятно, придется ходить в специальном ботинке.

Байдену потребовался осмотр врача после того, как он поскользнулся и подвернул лодыжку, играя со своей собакой. Первоначально ортопед не выявил повреждения костей, а диагностировал только растяжение мышцы. Но политика направили на дополнительное обследование.

Президент США Дональд Трамп пожелал Байдену скорого выздоровления.

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в мире за воскресенье составило более 564 тысяч, скончались 8985 человек, следует из данных на сайте Всемирной организации здравоохранения.

Больше всего случаев COVID-19 специалисты зафиксировали за день в Северной и Южной Америке (более 258 тысяч) и в Европе (более 210 тысяч). Всего в мире выявлено более 61,8 миллиона случаев заражения коронавирусом, скончались более 1,4 миллиона человек. Накануне в субботу в мире за сутки были выявлены рекордные 747 082 тысячи заражений.

Камбоджийские медики выявили первые случаи заражения коронавирусом на территории страны. Как сообщил в понедельник премьер-министр камбоджийского правительства Хун Сен, установлены первые 14 инфицированных, сообщает ТАСС. Первые случаи инфицирования коронавирусом на территории Камбоджи были обнаружены в столице страны, Пномпене, и в северо-западной провинции Сиемреап. Сейчас в результате проведения в этих регионах за последние сутки 2 248 тестов на COVID-19 количество выявленных зараженных достигло 14, — приводит заявление главы правительства агентство Синьхуа. Хун Сен отметил, что все контактировавшие с инфицированными должны пройти 14-дневный карантин дома или в карантинных центрах.

Он уполномочил местные власти принимать немедленные меры для борьбы с распространением COVID-19 в стране. Первый диагноз заражения новым коронавирусом был поставлен в Камбодже 27 января 60-летнему гражданину КНР, который прилетел вместе с родственниками из китайского города Ухань на камбоджийский приморский курорт Сиануквиль. За прошедший период в королевстве регистрировались только так называемые завозные случаи заражения коронавирусом, общее число которых достигло 323. Ни один из инфицированных не умер, 301 человек полностью выздоровел.

Протестная активность в Белоруссии продолжает снижаться, заявили в понедельник в пресс-службе МВД республики. В воскресенье оппозиция призвала провести в различных городах Белоруссии несанкционированную дворовую акцию протеста марш соседей.

Вчера, 29 ноября, МВД приняты необходимые меры по поддержанию порядка в стране и обеспечению общественной безопасности в местах проведения несанкционированных мероприятий. Призывы ряда Telegram-каналов к участию в незаконных акциях не нашли поддержки населения и широкого распространения в регионах республики, за исключением столицы. Протестная активность продолжает снижаться, — говорится в сообщении пресс-службы в Telegram-канале МВД.

Аргентинская прокуратура выдвинула в отношении личного врача Диего Марадоны обвинения по делу о смерти экс-футболиста. Об этом сообщили СМИ Аргентины.

По их данным, Леопольдо Луке подозревается в непредумышленном убийстве и неоказании помощи больному. Расследование против него было начато на основании показаний дочерей Марадоны, которые поставили под сомнения действия врача.

Сам он не признает своей или чьей-либо еще вины в смерти футболиста. По его словам, бригада медиков, следившая за состоянием Марадоны, сделала все, что могла.

Суд выдал разрешение на проведение обыска в доме Луке. В ходе оперативных действий была изъята история болезни Марадоны, который скончался 26 ноября от внезапной остановки сердца. 3 ноября он перенес операцию на головном мозге от субдуральной гематомы и был выписан из больницы в Ла-Плате 12 ноября.

Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дана Уайт рассказал о предстоящей встрече с российским бойцом смешанных единоборств (MMA) Хабибом Нурмагомедовым.

Как передает Report, Уайт подтвердил, что встретится с Нурмагомедовым и проведет переговоры в Абу-Даби. Это произойдет скоро. Когда придет время, я дам вам знать. Верю, что Нурмагомедов вернется ради рекорда 30-0, — сказал президент на пресс-конференции после турнира UFC Вегас 15.

Напомним, что Хабиб Нурмагомедов одержал победу над американским бойцом MMA Джастином Гэтжи на турнире UFC 254 и объявил о завершении профессиональной карьеры

Еще статьи по теме

Инженерно-технологический университет имени Огуз хана номинирован на престижную премию THE Awards Asia-2024
В январе-июле Камбоджа приняла более 740 тыс иностранных туристов
City Business School в Туркменистане приглашает на тренинг Отдел кадров или HR-отдел?
Опубликован доклад по принудительному труду в Туркменистане во время сбора хлопка
Разработано приложение для борьбы с комарами
Шагадам усилился защитником сборной Туркменистана