В нефтегазовой выставке OGT-2023 в Ашхабаде участвуют компании из 30 стран

В нефтегазовой выставке OGT-2023 в Ашхабаде участвуют компании из 30 стран

Услуги и товары около 50 компаний из 30 стран представлены на Международной выставке Нефть и газ Туркменистана 2023, открывшейся сегодня в первой половине дня в Торгово-промышленной палате, сообщает электронная газета Nebit Gaz.

На выставке демонстрируются достижения туркменской и мировой нефтегазовой промышленности, дополненные свежими идеями и функциями, соответствующими современным тенденциям развития отрасли.

Успехи нефтегазовой промышленности Туркменистана широко представлены на ярких информативных стендах государственных концернов Туркменгаз и Туркменнефть, а также государственной корпорации Туркменгеология.

Цель выставки создать площадку для обсуждения вопросов устойчивого развития энергетического сектора в регионе, ознакомиться с последними тенденциями в мировой энергетике и привлечь иностранные инвестиции в нефтегазовую отрасль Туркменистана.

Международная выставка продлится три дня, завершившись 28 октября. Ожидается, что профильный смотр посетят более 10 тысяч человек.

Во второй половине дня в ТПП откроется XXVIII Международная конференция Нефть и газ Туркменистана 2023. В мероприятии примут участие государственные чиновники, представители международных организаций, нефтегазовых компаний и экспертов из США, России, Китая, ОАЭ, Великобритании, Италии, Германии, Швейцарии, Сингапура, Турции, Азербайджана и др.

В рамках форума будут рассмотрены актуальные вопросы развития энергетического сектора Туркменистана и региона, такие как:

Конференция и выставка станут площадкой для обмена опытом и знаниями, а также для поиска новых возможностей сотрудничества в сфере энергетики.

Еще статьи по теме

Глава Туркменистана обратился к чемпионам хоккейного турнира в АшхабадеСегодня, 14:25
Туркменистан примет участие в международном саммите по агробизнесу в Кыргызстане
Билл Гейтс дал четыре совета для успешной жизни
О преимуществах банкетного зала Ak Ýol рассказал управляющий заведения
Лучших аграриев наградили в Туркменистане
Тим Роббинс - "Книга о власти над собой" (Часть 9)