В посёлке Аба Аннаева города Аркадаг состоялись первые выборы в орган местного самоуправления

В посёлке Аба Аннаева города Аркадаг состоялись первые выборы в орган местного самоуправления

Первые выборы членов Генгеша (орган местного самоуправления) прошли сегодня в посёлке Аба Аннаева этрапа Кяризек города Аркадаг со дня его открытия 29 июня, сообщила информационная программа Ватан туркменского телевидения.

В нынешних выборах, которые состоялись в соответствии с действующим избирательным законодательством и Постановлением Меджлиса Туркменистана, на 5 мест в орган местного самоуправления претендовали 10 кандидатов от Демократической партии, Партией промышленников и предпринимателей и Аграрной партии. Почти половину кандидатов составляли женщины.

На территории посёлка было создано 5 избирательных округов и образован 1-й избирательный участок, расположенный в средней школе № 10 города Аркадаг.

С 13 по 22 июля, согласно Избирательному кодексу, прошло досрочное голосование, в котором приняли участие 7,63 процента из 236 зарегистрированных избирателей в посёлке Аба Аннаева.

По данным Центральной комиссии по проведению выборов и референдумов в Туркменистане, к моменту закрытия избирательного участка, к 19 часам, в выборах членов Генгеша посёлка Аба Аннаева этрапа Кяризек города Аркадаг приняли участие 92,37 процента электората. В течение дня на сайте ЦИК велась прямая трансляция с избирательного участка.

Согласно предоставленным Центризбиркомом сведениям, выборы можно считать состоявшимися. В соответствии с положениями национального законодательства результаты выборов будут обнародованы в ближайшее время.

Еще статьи по теме

В Туркменистане прошла международная коневодческая конференция
Председатель Халк Маслахаты Туркменистана посетил город АркадагСегодня, 12:10
Хякимлик города Аркадаг изучит вопрос обеспечения жильем преподавателей коневодческой академии
В Туркменистане состоялась международная конференция по коневодству
В Туркменистане прошло заседание Международной ассоциации ахалтекинского коневодстваСегодня, 14:25
В Туркменистане прошло заседание Международной ассоциации ахалтекинского коневодства
В Туркменистане прошло заседание Международной ассоциации ахалтекинского коневодства