В рамках Недели высоких технологий в туркменском вузе прошел брейн-ринг

В рамках Недели высоких технологий в туркменском вузе прошел брейн-ринг

В рамках Недели высоких технологий, которая проходила в Ашхабаде с 18 по 21 сентября, ПРООН и ОБСЕ организовали в Инженерно-технологическом университете Туркменистана имени Огуз Хана интеллектуальную игру брейн-ринг на тему Молодежь и инновации.

Брейн ринг проводился в три раунда и охватил такие темы, как:

В целях соблюдения принципов гендерного равенства в привлечении молодежи к цифровым решениям в интеллектуальном конкурсе активно участвовали девушки.

Молодежь является движущей силой инноваций. Я рад видеть, как мальчики и девочки активно занимаются продвижением инноваций в нашей стране, изучают технологии и не боятся пробовать что-то новое, отметил член жюри Фархад Артыков, Проектный аналитик ПРООН в Туркменистане, Цифровизация и инновации.

Центр ОБСЕ в Ашхабаде тесно сотрудничает с молодежью Туркменистана во многих областях, включая кибербезопасность, отметил Уильям Лиф, советник по политическим вопросам Центра ОБСЕ в Ашхабаде. - Фактически, недавно мы помогли одному вузу создать Центр передового опыта в области кибер/ИКТ-безопасности, чтобы гарантировать, что такие молодые эксперты, как вы, хорошо осведомлены о важности обеспечения безопасности и надежности высоких технологий.

По итогам игры I место заняла команда Инженерно-технологического университета Туркменистана им. Огуз Хана. II место присудили команде Международного университета гуманитарных наук и развития Туркменистана, и III место досталось команде Института телекоммуникаций и информатики Туркменистана.

Все три команды получили призы от ПРООН в Туркменистане, Центра ОБСЕ в Ашхабаде и Инженерно-технологического университета Туркменистана имени Огуз Хана.

Ранее мы сообщали, что в Ашхабаде стартовала Неделя высоких технологий.

Еще статьи по теме

В Туркменистане заблокировали одобренную властями киберспортивную игру PUBG
ПРООН организовала для студентов Туркменистана брейн-ринг, посвященный женщинам-учёным
ПРООН в Туркменистане провела конкурс в честь 8 марта
ПРООН в Туркменистане организовала конкурс в честь Международного женского дня
Специальный Центр в техническом вузе Туркменистана готовит професииональных киберспортсменов
В Туркменистане организованы семинары по обработке данных в сфере здравоохранения