В Сеуле рассмотрели открытие в Туркменистане Центра традиционной корейской медицины

Делегация Туркменистана провела встречу с президентом Национального института развития корейской медицины (НИКОМ) Чон Чан Хёном. Стороны обменялись мнениями о предстоящих совместных работах, связанных с созданием Центра традиционной корейской медицины в Туркменистане. Об этом сообщает пресс-служба МИД Туркменистана.

Кроме того, представители Туркменистана встретились с заместителем министра здравоохранения и социального обеспечения Южной Кореи Ким Хе Чжин. Собеседники обсудили перспективы взаимодействия в сфере здравоохранения и медицины между двумя государствами.

Отметим, что с 14 по 15 марта в Сеуле проходила Международная конференция Медицинская Корея 2024 — 14-я Глобальная конференция по здравоохранению и медицинскому туризму, в которой приняли участие туркменские делегаты во главе с заместителем министра здравоохранения и медицинской промышленности Азатом Овезовым.

Прошедший форум поспособствовал обсуждению основных задач и тенденций в сфере здравоохранения между участниками мероприятия.

Еще статьи по теме

Туркменистан откроет Центр традиционной корейской медицины
Туркменистан и Корея выступили за реализацию проектов в области автомобильного транспорта
В Ашхабаде состоялось мероприятие, посвященное корейской письменности
Зампред Госкомитета по телерадиовещанию Туркменистана принял участие в Генассамблее ABU
Культура Туркменистана будет представлена на международном фестивале в Сеуле
Делегат Туркменистана встретился в Сеуле с руководством иностранных телекомпаний