В столице Туркменистана прошёл вебинар по финансированию ЦУР

Представительство глобальной сети Организации Объединённых Наций в Ашхабаде, возглавляемое Натией Нацвлишвили, совместно с Минфинансов и экономики Туркменистана 18 декабря 2020 года провели вебинар на тему финансирования проектов по реализации ЦУР. Об этом 19 декабря сообщила пресс-служба ПРООН.

Онлайн-семинар был организован в рамках проекта Платформа для реализации Целей устойчивого развития. Основным спикером в ходе мероприятия выступил международный консультант, специалист в сфере инвестиций и финансов Константин Егоров. Он рассказал о деятельности международных фондов при ООН.

Особое внимание было уделено важности расширения сотрудничества Минфинансов и экономики Туркменистана с глобальными и региональными фондами для реализации Целей устойчивого развития в государстве.

Акцент также был сделан на партнёрстве правительства с соответствующими структурами с целью смягчения негативного влияния пандемии коронавируса на социальную и экономическую сферы.

Напомним, что 14 января этого года постоянный координатор ООН в Ашхабаде Елена Панова на международной конференции Туркменистан и международные организации: сотрудничество во имя мира и развития высоко оценила работу правительства страны в рамках реализации ЦУР.

Еще статьи по теме

От Родины мира и доверия к Эпохе народа с Аркадагом. Итоги 2021 года в Туркменистане
В Ашхабаде прошла встреча по усилению устойчивости к насильственному экстремизму
Встреча по разработкам в торговле прошла между Туркменистаном и Россией при поддержке ПРООН
ПРООН поможет Туркменистану создавать рабочие места и реагировать на пандемии
Государственная таможенная служба Туркменистана, ПРООН и ЮНКТАД подписали совместный проектный документ по реализации Единого окна в Туркменистане
Между Туркменистаном и ПРООН подписан очередной ряд документов стратегического партнерства