В ТЭК Туркменистана подвели итоги работы за 10 месяцев 2023 года

Вице-премьер Туркменистана Батыр Аманов провел отчетное собрание по итогам работы предприятий ТЭК страны за 10 месяцев 2023 года. Совещание прошло в Ашхабаде в центральном здании нефтегазового комплекса республики. Об этом сообщила пресс-служба госконцерна Туркменгаз.

В заседании участвовали руководители госкорпорации Туркменгеология Гурбангельды Гарлыев, госконцернов Туркменнефть Гуванч Агаджанов и Туркменгаз Максат Бабаев, а также ведущие специалисты нефтегазового сектора. Особый акцент участники сделали на задачах, поставленных главой государства Сердаром Бердымухамедовым перед ТЭК, и на вопросах, касающихся эффективного использования мощностей данной отрасли.

Специалисты обратили внимание на необходимость увеличения возможностей системы переработки в целях расширения видов качественной и конкурентоспособной продукции из углеводородного сырья, пользующейся повышенным спросом как на внутреннем, так и внешнем рынках. Участники затронули и темы активного привлечения инвестиций в ТЭК, повышения темпов освоения перспективных месторождений углеводородов, дальнейшей модернизации и цифровизации отрасли.

Еще статьи по теме

Президент Туркменистана провёл перестановки в правительстве и хякимликах. Полный обзор
Президент Туркменистана провёл перестановки в правительстве и хякимликах. Полный обзор
Инвестфорум TEIF 2025 набирает оборотыСегодня, 15:48
В Туркменистане запущен новый нефтеналивной причал мощностью 2 млн тонн20 Июль 2025 г., 22:50
Всемирный банк и Туркменистан обсудили развитие энергетического сектора
Национальная нефтяная компания Абу-Даби (ADNOC) открыла офис в Ашхабаде
По итогам 2025 года Сердар Бердымухамедов сменил некоторых вице-премьеров и министров