В Туркменистан поступила партия медпрепаратов на сумму более $969 тысяч

В Туркменистан поступила партия медпрепаратов на сумму более $969 тысяч

Программа развития ООН (ПРООН) передала Министерству здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана очередную партию медицинских товаров на сумму более 969 тысяч долларов США. Об этом сообщила ПРООН в соцсетях в понедельник.

Партия была передана в рамках в рамках проекта Реагирование на COVID-19 в Туркменистане. Поставка включает в себя тест-системы на антитела, мобильные цифровые рентген-аппараты и лекарственные средства на общую сумму 969 тысяч 970,26 долларов США.

Цель проекта заключается в усилении готовности и реагирования на пандемию COVID-19.

Как сообщалось ранее, в апреле текущего года ПРООН передала Минздраву страны очередную партию тест-систем для ПЦР диагностики COVID-19 в количестве 193 тысячи тестов на сумму более 998 тысяч евро.

Еще статьи по теме

Президент Туркменистана провел рабочее совещание с главами регионов, Туркменистан и Япония обсудили установление прямого авиасообщения, туркменские артисты выступили на праздновании 30-летия ТЮРКСОЙ и другие новости
Туркменские авиалинии сообщили об отмене ПЦР-тестов на рейсах из России в Туркменистан
На рейсах из Москвы и Минска в Туркменбаши отменили ПЦР-тесты для туркменских граждан
S7 Airlines отменила ПЦР-тесты для туркменских граждан при полетах в Туркменбаши
Белавиа отменила ПЦР-тесты на рейсах в Туркменбаши для граждан Туркменистана
Туркменистан и ОАЭ создадут совместный банк, опубликовано обновлённое расписание полётов из Москвы в Туркменбаши, ЧМ-2022 подарил первую сенсацию
Индия отменила все ограничения на въезд иностранцев