В Туркменистан прибыл международный туристический поезд

Международный туристический поезд, следующий по маршруту древнего Великого Шелкового пути, проследовал в Туркменистан через КПП Фараб на границе с Узбекистаном. Об этом сообщает информационный портал МИЦ.

В числе туристов, знакомящихся с историческими памятниками Туркменистана, вошли жители России, Великобритании, Италии, Испании, Франции, США, Канады. Движение туристический караван начал с территории Казахстана через Узбекистан. Поезд уже прибыл в столицу.

В течение нескольких дней путешествия по Туркменистану зарубежные гости смогли увидеть такие города как Мары, Ашхабад, Дашогуз, они посетили исторические достопримечательности страны и газовый кратер Дарваза. В качестве проводника выступила одна из туркменских туристических компаний.

В программу посещения Ашхабада включены экскурсии к монументам Независимости и Нейтралитета, в парк 20 лет Независимости, Музей ковра, к мечети Туркменбаши Рухы в Кипчаке. Также гости побывают в Государственном цирке Туркменистана, где увидят выступление конноспортивной группы Галкыныш.

Еще статьи по теме

Государственный визит президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в Туркменистан
Президент Таджикистана посетил национальные святыни Туркменистана
Жапаров пригласил Бердымухамедова посетить Кыргызстан с официальным визитом
Президент Кыргызской Республики прибыл в Туркменистан с официальным визитом
Туркменистан Кыргызская Республика: новые горизонты стратегического партнёрства
Президент Киргизии посетил выставку товаров туркменского экспорта и принял участие в экономическом форуме