В Туркменистане 5-9 июня проведут турнир по теннису стран Центральной Азии

В Туркменистане 5-9 июня проведут турнир по теннису стран Центральной Азии

В Олимпийском городке Ашхабада с 5 по 9 июня состоится региональный теннисный турнир среди юношей и девушек до 12 лет из стран Центральной Азии. Заместитель председателя правительства Туркменистана Нурмухаммет Аманнепесов на очередном онлайн-совещании кабинета министров доложил главе государства Сердару Бердымухамедову о ходе подготовки к данному соревнованию. Об этом сообщило информационное агентство Туркменистан: Золотой век.

Вице-премьер обратил внимание, что в состязании примут участие спортсмены из Туркменистана, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Афганистана. Аманнепесов добавил, что организатором состязания выступает профильная структура республики совместно с Международной и Азиатской федерациями тенниса.

Президент отметил, что вышеназванное спортивное мероприятие будет способствовать дальнейшему приумножению спортивного авторитета Туркменистана, укреплению традиционно дружественных отношений с соседними странами и их народами. В данном отношении Сердар Бердымухамедов дал ряд конкретных указаний Нурмухаммету Аманнепесову по организации соревнования на высоком уровне, подчеркнув при этом важность проведения предстоящего теннисного турнира в столице республики.

Еще статьи по теме

Ветеранам войны вручат подарки в честь 79-летия Великой Победы
В Туркменистане проведут научную конференцию Кладезь разума Махтумкули ФрагиСегодня, 12:01
Туркменистан проведет научную конференцию Кладезь разума Махтумкули Фраги
Представители 34 стран примут участие в научной конференции в Ашхабаде 18 мая
Члены руководительского корпуса страны поздравили Президента ТуркменистанаСегодня, 13:24
Учёные из 34 стран станут участниками конференции в Ашхабаде 18 мая
В Туркменистане ветеранам ВОВ вручат ценные подарки в честь Дня Победы