В Туркменистане идет подготовка к Дням культуры ЛивииСегодня, 12:07

Вице-премьер правительства Туркменистана Бахар Сейидова доложила президенту Сердару Бердымухамедову 18 апреля о подготовительных мероприятиях по проведению в стране Дней культуры Ливии, церемония открытия которых состоится в Музее изобразительного искусства страны. Об этом сообщает электронная газета "Туркменистан: Сегодня".

По словам Сейидовы, в рамках Дней культуры будет организована выставка арабской каллиграфии, национальных костюмов и блюд Ливии, а также экспозиция книг. Также состоится конференция на тему Роль туркменских учёных в раскрытии культурного развития человечества и в обогащении арабского языка и исламского просвещения.

Кроме того, будут организованы экскурсии для гостей по достопримечательностям Ашхабада, посещение культурно-паркового комплекса Махтумкули Фраги, Государственного музея Государственного культурного центра и Музея изобразительного искусства.

Заслушав отчет, президент Туркменистана поручил обеспечить высокий уровень проведения вышеуказанных мероприятий.

Еще статьи по теме

В Ашхабаде прошли Дни культуры Ливии
Дайджест главных новостей Туркменистана на 19 апреляСегодня, 10:13
Дайджест главных новостей Туркменистана на 25 апреляСегодня, 14:52
В Туркменистане состоится международный танцевальный фестиваль Аваза край дружбыСегодня, 11:43
В Туркменистане очередная волна блокировок интернета
Биография нового заместителя председателя Кабинета Министров Туркменистана Бахар СейидовойСегодня, 09:40