В Туркменистане идет работа по лицензированию деятельности частных высших учебных заведений28 Июнь 2025 г., 10:36

В Туркменистане ведется соответствующая работа по регулированию и лицензированию деятельности негосударственных высших учебных заведений.

В частности, Министерство образования и Министерство финансов и экономики согласно Государственному классификатору видов экономической деятельности считают целесообразным включить в соответствующий перечень такие направления, как Высшее профессиональное образование и Профессиональное образование после высшего учебного заведения.

Об этом доложил вице-премьер Х.Гелдимырадов на заседании Правительства Туркменистана, представив на рассмотрение главе государства соответствующее предложение.

Президент Сердар Бердымухамедов одобрив предложение о лицензировании профессиональных образовательных учреждений негосударственной формы собственности, поручил вице-премьеру провести необходимую работу.

Еще статьи по теме

В Ахалском велаяте Туркменистана стартовала Неделя культуры-202523 Июнь 2025 г., 09:29
В Туркменистане построят новый завод по производству аммиака и аммиачной селитры21 Июнь 2025 г., 10:25
Совместное обращение правозащитников к властям Туркменистана по поводу Мурата Душемова
ТЕЛЕФОННЫЙ РАЗГОВОР МЕЖДУ ГУРБАНГУЛЫ БЕРДЫМУХАМЕДОВЫМ И ВАЛЕНТИНОЙ МАТВИЕНКО
Президент Эфиопии приглашен в Туркменистан на форум ООН26 Июнь 2025 г., 10:23
Туркменистан пригласил президента Бангладеш к участию в форуме ООН в Авазе26 Июнь 2025 г., 10:21