В Туркменистане избран новый Председатель Меджлиса

В Туркменистане избран новый Председатель Меджлиса

Первое заседание Меджлиса Туркменистана седьмого созыва состоялось в четверг в Центре общественных организаций с участием Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова. В ходе заседания глава государства объявил об избрании Председателя Меджлиса и его заместителя.

На первой сессии Меджлиса Туркменистана седьмого созыва, в соответствии со статьёй 80 Конституции Туркменистана и по результатам подсчёта голосов Председателем Меджлиса Туркменистана избрана Дуньягозель Акмухаммедовна Гулманова. Об этом сообщают официальные СМИ Туркменистана.

Обращаясь к главе государства, депутатам и всем присутствующим, руководитель Меджлиса выразила глубокую признательность за оказанное высокое доверие и заверила, что приложит все силы, опыт и знания для решения поставленных перед законодательным органом ответственных и важных задач.

По результатам открытого голосования, состоявшегося в рамках заседания на первой сессии Меджлиса Туркменистана, Гахрыман Овлякулыевич Розыев избран заместителем председателя Меджлиса Туркменистана.

Кроме того, в ходе заседания принято постановление о создании восьми Комитетов парламента Туркменистана и избрании руководителей основных структурных подразделений Меджлиса страны.

Еще статьи по теме

Туркменистан создал прочную основу для развития легкой промышленности
11.12.2020 | Указ Президента Туркменистана
Туркменистан место съемок легендарных кинохитов
Туркменистан место съемок легендарных кинохитов
25.09.2020 | Указ Президента Туркменистана о присвоении госнаград и почётных званий
Художники о художниках: живописные посвящения деятелям культуры и искусства