В Туркменистане на аукцион выставлено 25 объектов государственной собственности

В Туркменистане на аукцион выставлено 25 объектов государственной собственности

17 августа в 10.00 Министерство финансов и экономики Туркменистана проводит аукцион по продаже объектов государственной собственности на цифровой площадке торгов государственного имущества www.е.fineconomic.gov.tm и посредством мобильного приложения этой платформы.

Как сообщается в сегодняшней газете "Нейтральный Туркменистан", на продажу выставлено 25 объектов Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана, Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана, Государственного комитета водного хозяйства Туркменистана, агентства Туркменавтоулаглары, Государственного агентства по управлению строительством автомобильных дорог, Государственного объединения Туркменхалы, Государственного концерна Туркменхимия, хякимликов Дашогузского, Лебапского и Марыйского велаятов.

Принять участие в торгах могут граждане страны и зарубежных государств, негосударственные юридические лица Туркменистана и других стран, подавшие заявку и зарегистрировавшиеся согласно установленной форме, после внесения задатка и специального сбора.

Иностранные юридические лица и международные организации, а также их постоянные представительства и филиалы в Туркменистане могут приобретать в частные владения объекты госсобственности только при наличии заключения Агентства по защите экономики от рисков при Министерстве.

Площадкой электронных торгов, проводимых посредством Интернета, является приложение Аукционы и тендеры и мобильное приложение Аукционы, расположенные на цифровом веб-портале Министерства финансов и экономики Туркменистана.

Приём заявок и регистрация участников производятся Министерством со дня опубликования объявления и заканчиваются за сутки до начала проведения аукциона посредством цифрового веб-портала Аукционы и тендеры и мобильного приложения Аукционы (при этом оригинальные документы, предусмотренные пунктом 24 Положения О приватизации государственного имущества на аукционе, и заявка предоставляются в Министерство).

Регистрация участников начинается в день аукциона в 9.00. В автоматическом режиме участникам с номера 0718 отправляется смс сообщение о начале торгов.

Консультации о порядке участия в аукционе и предоставление дополнительной информации об объектах приватизации можно получить в отделе имущественных отношений и поддержки предпринимательства Министерства и профильных отделах имущественных отношений и поддержки предпринимательства отдела финансов и экономики велаятов и Ашхабада.

Адрес Министерства финансов и экономики Туркменистана: г. Ашхабад, Арчабил шаёлы, 156

Контактные телефоны:

Еще статьи по теме

Сердар Бердымухамедов назначил 28 руководителей министерств и отраслевых ведомств
В Туркменистане выставлено на торги 35 объектов государственной собственности
В Туркменистане широко отметили Праздник туркменского ковра
В Ашхабаде состоялось XXII заседание Всемирной ассоциации ценителей туркменского ковра
В Туркменистане впервые аукцион по продаже объектов госсобственности пройдет на цифровой платформе
В Туркменистане впервые пройдет онлайн-аукцион по продаже госсобственности