В Туркменистане начался сев озимых зерновых

В Ахалском, Балканском, Дашогузском, Лебапском и Марыйском велаятах (областях) Туркменистана начался сев озимой пшеницы. По доброй традиции кампанию начали почтенные старейшины, которые бросили пшеничные семена в землю и передали эстафету механизаторам. Земледельцы страны ответственно подошли к сезону, в соответствии с агротехническими нормами подготовив отведенные под сев зерновых площади. Заготовлены также семена высокоурожайных сортов пшеницы. Материально-техническая база АПК пополняется новейшей техникой, адаптированной к нашим почвенно-климатическим условиям. Благодаря масштабным капиталовложениям, направленным в сельское хозяйство, во всех велаятах действуют современные элеваторы для хранения урожая, мукомольные комплексы. По случаю старта посевной повсеместно развернулись песенно-музыкальные выступления. Также была организована выставка сельскохозяйственной продукции, производимой в стране, и современной техники. © TURKMENISTAN.RU, 2024

Еще статьи по теме

Студенты ИМО МИД Туркменистана посетили редакцию одной из газет
В Туркменистане издан новый номер журнала Демократия и право
В Туркменистане вышел в свет новый номер журнала Arkadagly ÝaşlarСегодня, 16:59
В Bossan Concept новая коллекция искусственных растений для фитостен
В Ашхабаде проходит обучающий курс по вопросам биобезопасности и биозащиты для лабораторных специалистовСегодня, 11:37
Сердар Бердымухамедов завершил рабочий визит в Казахстан и вернулся в Ашхабад18 Сентябрь 2024 г., 21:08