В Туркменистане наращивают объёмы производства бананов

В Туркменистане наращивают объёмы производства бананов

ОАО Miwe, входящее в Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана, увеличивает производство бананов и расширяет тепличную инфраструктуру, сообщает новостной интернет-ресурс Asmannews.

Предприятию на долгосрочной основе выделены земельные участки в Какинском этрапе Ахалского велаята. Из них 65 гектаров уже заняты банановыми теплицами, где используются современные технологии и автоматизированные системы климат-контроля. Это позволяет обеспечивать круглогодичное выращивание продукции в соответствии с международными стандартами качества.

С начала года в торговые точки поставлено свыше 600 тонн бананов. К концу года планируется довести общий объём производства до 5 тысяч тонн.

В настоящее время продолжается строительство нового тепличного комплекса площадью 40 гектаров. Его ввод в эксплуатацию позволит увеличить производственные мощности и создать дополнительные рабочие места.

Также в Ашхабаде планируется открытие торгового центра под брендом Erem, где будет реализовываться продукция предприятия.

Реализация проектов направлена на укрепление продовольственной безопасности страны, развитие предпринимательства и обеспечение населения доступной и качественной продукцией.

Еще статьи по теме

Туркменистан развивает транспортную инфраструктуру и международные маршруты
Şanly bedew открыло предприятие по производству стальных труб и профилей
Замглавы департамента РЖД заявила о высоком уровне проведения заседания ОСЖД в Туркменистане
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РЖД В ТУРКМЕНИСТАНЕ: РОССИЯ ЗАИНТЕРЕСОВАНА В КОРИДОРЕ СЕВЕР-ЮГ
Замглавы департамента РЖД отметила высокий уровень проведения заседания ОСЖД в Туркменистане
Туркменистан и РЖД нарастили контейнерный сервис через МТК Север-Юг