В Туркменистане названо имя Сияющей звезды-2020

В Туркменистане названо имя Сияющей звезды-2020

В Ашхабаде состоялся финал конкурса Ýylyň parlak ýyldyzy (Сияющая звезда года) среди молодых вокалистов страны.

По результатам конкурса обладателем звания Сияющая звезда года - 2020 стала Лейли Окдирова.

В финальный этап многоступенчатого творческого конкурса вышли 11 молодых исполнителей. За них было отдано больше всего голосов телезрителей и радиослушателей в ходе предварительного отбора. На заключительном концерте, который прошел в студии телерадиоканала Туркмен Овазы, собрались известные артисты, композиторы и поэты, деятели культуры и мастера искусств, чтобы определить победителя.

По условиям конкурса, вокалисты исполняли две песни: с музыкальным сопровождением и без него. Лейли Окдирова исполнила песню Нусай периси (Фея Нисы) с музыкальным сопровождением и знаменитую итальянскую песню без музыки. Большинство зрительских голосов и мнение жюри сошлось воедино - Лейли Окдирова победила в престижнейшем творческом конкурсе страны и была названа Сияющей звездой 2020 года.

Победительнице вручён кубок Ýylyň parlak ýyldyzy и поощрительная премия. Первое, второе и третье места, соответственно заняли Ташли Тулегенов, Бахар Аннаева, Рахим Гурбанов.

Конкурс Сияющая звезда года проводится Центральным советом Молодежной организации имени Махтумкули, Министерством культуры и Государственным комитетом по телевидению, радиовещанию и кинематографии Туркменистана.

Еще статьи по теме

Гурбангулы Бердымухамедов строит себе шикарный мавзолей
Социально значимые отели и трибуны: в Туркменистане продолжают тратить миллиарды на помпезные стройки
Лейли Окдирова стала Сияющей звездой 2020 года
Лейли Окдирова победила в конкурсе Сияющая звезда года
Финал Кубка Туркменистана по футболу-2020: Алтын Асыр Копетдаг
Кубок Туркменистана по футболу (1/2 финала. Ответные матчи) назначение судей