В Туркменистане обнародовали программу культурных мероприятий на февраль 2023 года

В Туркменистане обнародовали программу культурных мероприятий на февраль 2023 года

Насыщенной на культурные мероприятия обещает стать февраль 2023 в Туркменистане.

Как доложила на состоявшемся в четверг в Мары выездном заседании Правительства курирующая сферу культуры вице-премьер Мяхриджемал Маммедова, программой предусматривается проведение конференций, творческих встреч, медиафорумов, песенно-музыкальных и других торжеств, посвящённых достижениям Отчизны, девизу нынешнего года, а также 300-летию Махтумкули Фраги и Дню дипломатических работников, сообщает сегодня газета Нейтральный Туркменистан.

20-летию принятия Конвенции ЮНЕСКО об охране нематериального культурного наследия будет посвящён семинар, который пройдёт 10 февраля в Государственной академии художеств. В этот же день запланирован концерт мастеров искусств Туркменистана и США во Дворце мукамов. 1214 февраля в Ашхабаде пройдут Дни культуры Исламской Республики Иран, а 1517 февраля специализированная выставка ИРИ.

Заслушав информацию, Президент Сердар Бердымухамедов подчеркнул необходимость дальнейшего совершенствования в соответствии с требованиями времени работы сферы культуры и СМИ. Заострив внимание на вопросах надлежащей подготовки предстоящих мероприятий и торжеств, призванных популяризировать в мире современные достижения Туркменистана, расширять международное гуманитарное сотрудничество, глава государства дал вице-премьеру конкретные распоряжения по их организации на высоком уровне.

Еще статьи по теме

В апреле пройдут Дни культуры Туркменистана в Таджикистане
В апреле Таджикистан примет Дни культуры Туркменистана
В Туркменистане началась подготовка к празднованию 33-й годовщины независимости
В Туркменистане с 27 по 28 марта пройдет конференция в сфере туризма
В Туркменистане с 27 по 28 марта состоится конференция в сфере туризма
Туркменистан проведёт масштабные торжества в честь Новруз байрамы
Туркменистан готовится широко отметить Международный день Новруз 21 мартаСегодня, 13:00